Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
28-10-13

С 1977 года ежегодно в третий четверг ноября отмечается Международный день отказа от курения. Статистика сообщает, что каждая десятая женщина в России - курит, а 50-60% мужчин заядлые курильщики. Несмотря на усилия медицинских организаций, не так уж много людей бросает курить, не помогает даже риск смерти: курение и заболевания, которые оно вызывает, каждый год убивают около миллиона россиян. Это куда больше, чем от ВИЧ, аварий на дорогах или употребления тяжелых наркотиков.

Пассивное курение не менее опасно — оно пагубно влияет на дыхательную систему, кроме того, табачный дым — сильнейший аллерген. Пассивный курильщик вдыхает те же самые опасные вещества, что и любитель сигарет, несмотря на их малую концентрацию.

В преддверии Международного дня отказа от курения в 2013 году Волонтерский отряд «Кардиогвардия» выступил инициатором проведения областного конкурса: «Брось курить — спаси себя и своих близких».

Цель конкурса - привлечение внимания жителей Ивановской области к проблеме табакокурения, содействие сокращению распространения пагубной привычки среди населения, в первую очередь среди молодежи.

Условия проведения конкурса

Участие в конкурсе — свободное Количество работ не ограничено.

 

Номинации конкурса

1. Лучший стихотворный призыв на тему «Брось курить»

Формат: Два четверостишия по теме конкурса.

Жанр стихотворной формы: на усмотрение автора.

Четверостишия, содержащие ненормативную лексику, будут сняты с конкурса.

2. Лучший фото призыв на тему «Брось курить»

Принимаются любые фотографии любого формата.

Фотографии, противоречащие морально-этическим нормам, будут сняты с конкурса.

Принять участие в конкурсе может любой житель города Иваново и Ивановской области. Возрастные рамки участников не ограничены.

Начало приема работ - 14 октября 2013 г.

Работы принимаются в электронном виде по адресу: konkurs_11_2013@mail.ru

Окончание приема работ — 14 ноября 2013 г.

Подведение итогов - 20 ноября 2013 г.

Награждение победителей - 21 ноября 2013 г. 14:00 в конференц-зале ОБУЗ «Кардиологический диспансер» по адресу: г. Иваново, пр. Шереметевский, д. 22.