Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
13-12-13

   Вчера состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Южского муниципального района. Проводила заседание заместитель главы администрации по социальным вопросам Шилова Т. Л., на заседании также присутствовал помощник прокурора Южского района Габалиня Я. Э.

   Все поступившие в КДН и ЗП дела об административных правонарушениях были рассмотрены, в отношении всех несовершеннолетних и законных представителей были вынесены решения, членами комиссии были проведены профилактические беседы с подростками и даны рекомендации родителям. Всего рассмотрено в отношении законных представителей 7 административных протоколов, из них 5 по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) и 2 по ст. 20.22 КоАП РФ (Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах); в отношении несовершеннолетних рассмотрен 1 административный протокол по ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство) и 2 постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в виду не достижения несовершеннолетним возраста привлечения к уголовной ответственности.

    Также был заслушан вопрос «О состоянии воспитательной работы и профилактики правонарушений учащихся начальных классов образовательных учреждений за 2013 год». Докладывала заместитель директора Талицкой школы Полубеженцева Е. А. Работа в данном направлении признана удовлетворительной.