Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
17-12-13

   Сегодня в здании администрации Южского муниципального района прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности под председательством первого заместителя Главы райадминистрации В.А. Сысуевой. На повестку дня был вынесен вопрос об обеспечении пожарной безопасности в период проведения Новогодних и Рождественских праздников. С докладом выступил начальник ОНД Южского района УНД ГУ МЧС России по Ивановской области А.В. Стулов.

   Согласно материалам доклада возникающие пожары и гибель на них людей в период Новогодних праздничных дней обусловлено, в первую очередь, пренебрежением населения к элементарным требованиям пожарной безопасности по причинам неосторожного обращения с огнём, а также не выполнением в полной мере органами местного самоуправления первичных мер пожарной безопасности установленных Федеральным законодательством о пожарной безопасности.

   В целях недопущения роста пожаров и гибели на них людей, учитывая рекомендации ГУ МЧС России по Ивановской области в вопросах обеспечения пожарной безопасности в период проведения Новогодних и Рождественских праздников комиссия дала рекомендации по профилактике пожаров на территории района учреждениям и предприятиям всех форм собственности, а также главам городского и сельских поселений района.

   Кроме того, комиссия рекомендовала председателю КЧС и ОПБ В.А. Сысуевой направить ходатайство Главе администрации Южского муниципального района о выделении денежных средств в сумме 38255 (тридцать восемь тысяч двести пятьдесят пять) рублей из резервного фонда администрации Южского муниципального района на выполнение ООО Ивановским региональным проектно-изыскательским центром водного хозяйства «ИВГИПРОВОДХОЗ» проектно-изыскательских работ по обследованию, направленному на выявление причин ежегодного подтопления    с. Холуй и определению мер по минимизации рисков возникновения негативных последствий, вызванных прохождением весеннего паводка.