Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
13-01-14

   24 января 2014 года в деревне Нефедово Южского района состоится открытие возрожденного музея «Пугало огородное». Уникальные экспонаты хорошо знакомы каждому садоводу, как добросовестные охранники урожая.

   Следует отметить, что впервые музей «Пугало огородное» появился в 2003 году, когда был объявлен одноименный конкурс. Десять лет назад экспонаты для музея изготавливали чиновники, школьники, жители города, района и даже заключенные исправительной колонии. Новый музей сразу же был включен в программы туров по древним центрам русских ремесел - Шуе, Палеху, Холую. Такие поездки пользовались постоянным спросом, как у  отечественных, так и зарубежных туристов.

   Примечательно, что 24 января произойдёт сразу два события – открытие возрожденного музея «Пугало огородное» и гостевого дома «Русская сказка». Теперь туристы смогут не только посмотреть интересную экспозицию и послушать увлекательный рассказ экскурсовода, но и хорошо отдохнуть после долгой дороги. Организаторы музея убеждены, что новый туристский продукт вновь обратит на себя внимание туристов и позволит привлечь дополнительные доходы в местный бюджет.