Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
20-01-14

    По сообщениям отделения надзорной деятельности Южского района УНД Главного управления МЧС России по Ивановской области, по состоянию на 20.01.2014 года на территории Южского муниципального района наблюдается рост количества пожаров и погибших на них людей. Так с 01.01.2014 года произошло 2 пожара, на которых погиб 1 человек, за аналогичный период 2013 года – пожар не зарегистрировано. Увеличение числа пожаров наблюдается в Холуйском сельском поселении, рост пожаров и погибших на них людей - в г. Южа.

   По состоянию на 20.01.2014 года на территории Южского района Ивановской области произошло 2 пожара (АППГ-0), что составляет +200 %. На пожарах погиб 1 человек, гибели детей не допущено (АППГ – 0), рост гибели составляет +100 %.

   Рост пожаров за 12 месяцев 2013 года наблюдается на территории Южского городского поселения, где за текущий период этого года произошел 1 пожар (АППГ- 0, + 100 %), в Холуйском сельском поселении – 1 пожар (АППГ – 0, + 100 %), рост гибели людей на пожарах наблюдается в Южском городском поселении, на которых погиб 1 человек (АППГ – 0, +100 %). В целом, по району, наблюдается увеличение числа пожаров и погибших на них людей.

   Среди поселений Южского муниципального района наблюдается увеличение числа происшедших пожаров в Южском городском и Холуйском сельском поселениях, погибших на них людей в г. Южа.

   По состоянию на 20.01.2014 года причинами пожаров стали:

- неосторожное обращение с огнем – 50% от общего количества пожаров;

- НПУ и эксплуатации эл. оборудования - 50%от общего количества пожаров

   Погибшими на анализируемый период являются лица без определенного рода занятий и инвалид.

   За истекший период времени наблюдается рост количества происшедших пожаров в воскресенье и понедельник, рост количества происшедших пожаров с гибелью в воскресенье.

   Уважаемые жители Южского района будьте бдительны при обращении с огнем и соблюдайте правила пожарной безопасности!