Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
20-01-14

 

   В конце минувшей недели глава администрации Южского муниципального района С.Ю. Кропотов  провёл совещание с главами городского и сельских поселений. Мероприятие началось с торжественной части. Сергей Юрьевич вручил медали МЧС России «Маршал Василий Чуйков» первому заместителю главы администрации Южского муниципального района В.А. Сысуевой, главе администрации Южского городского поселения Е.П. Хромовой, главе администрации Хотимльского сельского поселения Г.М. Порожняковой и бывшей главе администрации Холуйского сельского поселения Л.А. Юдиной. Следует отметить, что данной медалью награждается не только личный состав МЧС России, но и другие граждане за многолетнее и безупречное служение делу гражданской обороны, совершенствование системы управления, связи и оповещения сил гражданской обороны, поддержание их высокой степени готовности к действиям по предназначению.

   С информацией для глав администраций выступил начальник отделения надзорной деятельности Южского района А.В. Стулов. Алексей Владимирович обратил внимание руководителей администраций на необходимость проведения разъяснительной работы с населением о соблюдении общих правил пожарной безопасности, а в особенности правил пользования печным отоплением. Кроме того, были приведены цифры статистики пожаров в результате неисправной электропроводки. 

   О взаимодействии между главами администраций поселений и территориального пункта ФМС России в Южском муниципальном районе доложил А.Д. Тарасов. Алексей Дмитриевич ответил на ряд вопросов и призвал участников совещания совершенствовать исполнительную дисциплину в части ответа на запросы ФМС России.

   Остальные вопросы повестки дня были посвящены организации работы глав администраций на территории возглавляемых ими поселений. С.Ю. Кропотов выделил приоритетные направления,  охватывающие деятельность по регистрации муниципальной собственности на дороги поселений, объекты инженерной инфраструктуры и невостребованные земельные доли. В завершении совещания Сергей Юрьевич обратил внимание глав на необходимость разработки в каждом поселении схем водоснабжения и теплоснабжения.