Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
22-01-14

17 января 2014 года ОГКУ «Южский ЦЗН» провел информационную встречу с жителями села Мугреевский  – самом отдаленном населенном пункте Южского района. Всего в ней приняли участие 40 безработных и ищущих работу граждан. Директор ЦЗН рассказала присутствующим о программах и услугах службы занятости, в том числе о возможности организации самозанятости при финансовой поддержке центра занятости населения. Специалист центра занятости по профессиональному обучению безработных граждан подробно остановились  на программах  по профессиональному обучению  и дополнительному профобразованию  для безработных граждан, а также для женщин, воспитывающих детей до достижения ими возраста трех лет. Разъяснила порядок предоставления данных  государственных услуг. 

На встречу была приглашена  генеральный директор ЗАО «Новость» А.Л. Васильева, которая в ближайшее время открывает в этом селе швейный цех по пошиву спецодежды, а значит нужны будут квалифицированные кадры. Она рассказала о перспективах развития предприятия и возможностях трудоустройства.

В рамках информационной встречи состоялась ярмарка вакансий учебных мест по профессиям «швея», «слесарь-ремонтник швейных машин». Обучение планируется организовать с выездом учебной базы в село. Заявления на курсы подали 12 человек.