Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
24-01-14

   Вчера состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Южского муниципального района. Заседание провела заместитель председателя комиссии Н. П. Шеронова, на заседании также присутствовал помощник прокурора Южского района И. С. Перилова. Все поступившие в КДН и ЗП дела об административных правонарушениях были рассмотрены, в отношении всех несовершеннолетних и законных представителей были вынесены решения, членами комиссии, врачом-наркологом были проведены профилактические беседы с подростками и даны рекомендации родителям.

  Всего рассмотрено в отношении законных представителей 2 административных протокола по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), в отношении несовершеннолетних 3 административных протокола: по ст. 12.29 ч. 1 КоАП РФ (Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения), по ст. 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения), по ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство), а также рассмотрено постановление об отказе в ВУД по ст. 116 ч. 2 УК РФ в отношении несовершеннолетнего.

  В виде наказаний вынесено четыре предупреждения и два административных штрафа.

  Были рассмотрены вопросы: «Анализ состояния преступности среди несовершеннолетних в Южском муниципальном районе за 2013 год». Доклад ст. инспектора ПДН МО МВД РФ «Южский» О. Л. Шороховой.

   Кроме того, присутствующие на заседании заслушали отчет ОГБОУ НПО ПЛ № 40 г. Южа «О профилактической работе, проводимой среди учащихся с целью предупреждения совершения правонарушений и преступлений за 2013 год» и доклад заместителя директора по УВР Е. Л. Рыбаковой. Информация выступающих была принята к сведению.