Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
28-01-14

   Сегодня в здании администрации Южского муниципального района прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности под председательством первого заместителя Главы администрации Южского муниципального района В.А. Сысуевой.

   Первый вопрос повестки дня был посвящен  ходу отопительного сезона на территории Южского муниципального района и взаимодействию служб жизнеобеспечения при  возникновении аварийных ситуаций. Профильным отделам администрации Южского муниципального района комиссия рекомендовала: осуществлять координирование действий при ликвидации аварийных ситуаций на системах жизнеобеспечения, а также обеспечивать контроль за сбором и передачей ЕДДС администрации района объективной информации в дежурную службу Губернатора Ивановской области и ГУ МЧС России по Ивановской области.

   Кроме того, ряд рекомендаций были даны руководителям объектов ЖКХ и жизнеобеспечения, главам администрации городского и сельских поселений.

   Особое внимание комиссия уделила готовности к безопасному пропуску весеннего половодья 2014 года, главам администраций городского и сельских поселений, а также руководителям профильных организаций были даны соответствующие рекомендации.

   В завершении работы комиссии были рассмотрены два вопроса посвященные  задачам по подготовке сил и средств Южского звена ТП РСЧС к пожароопасному периоду 2014 года, а также соблюдению мер пожарной безопасности жителями района в период отопительного сезона 2014 года. По итогам рассмотрения вопросов комиссия сформулировала рекомендации для глав администраций городского и сельских поселений, а также для организаций задействованных в системе профилактики и противодействию пожароопасной обстановки на территории Южского муниципального района.