Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
30-01-14

   Вчера в актовом зале МКОУ СОШ №2 г. Южи прошло совместное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. По поручению главы администрации Южского муниципального района С.Ю. Кропотова, заседание приветственным словом открыла заместитель главы администрации по социальным вопросам Т.Л. Шилова. В совместном заседании приняли участие представители надзорных и правоохранительных органов,  а также специалисты учреждений профилактики.

   По результатам заседания члены комиссии признали работу по реализации районной целевой программы «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»  удовлетворительной.

   Кроме того, участникам заседания были даны рекомендации для безусловного выполнения мероприятий, предусмотренных районной целевой программой. В частности отделу образования администрации Южского муниципального района поручено продолжить работу в соответствии с Порядком взаимодействия КДН и ЗП с субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по профилактике неблагополучия в семьях, имеющих детей, и несовершеннолетних. Руководителям образовательных организаций рекомендовано не только активизировать работу по  снижению количества преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, но и взять под личный контроль организацию отдыха и занятости  обучающихся из семей, находящихся в социально  опасных условиях.

   Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав продолжит проведение совместных рейдов, «социальных патрулей» по городу и району, выявлять и устранять причины и условия, способствующие безнадзорности, совершению правонарушений несовершеннолетними, проводить профилактическую работу с несовершеннолетними по месту учебы, месту жительства, в вечернее время, в том числе на разобщение противоправных групп подростков, а также привлекать к работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Глав администраций сельских поселений.

   Соответствующие рекомендации для профилактики правонарушений совершенных несовершеннолетними были даны и другим участникам совещания: профильным отделам администрации Южского муниципального района, МО МВД РФ «Южский», муниципальному бюджетному учреждению здравоохранения «Южская центральная  районная  больница», территориальному отделу   социальной защиты населения по Южскому муниципальному  району и областному государственному казённому учреждению «Южский центр занятости населения».