Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
03-02-14

   31 января  2014 года, в соответствии с планом мероприятий по трудоустройству выпускников ОГБОУ НПО ПЛ №40 г. Южа,  состоялась информационная встреча с  молодыми специалистами. Специалисты центра занятости населения рассказали о государственных услугах, оказываемых службой занятости населения, в том числе об организации профессиональной ориентации, профессионального обучения и дополнительного профобразования, социальной адаптации безработных граждан на рынке труда.

   На  встрече шла речь о возможностях трудоустройства выпускников, получивших профессии «швея» и «мастер столярных и плотничных работ» как по месту жительства, так и за пределами региона. Информировали выпускников о портале «Работа в России»,   о мероприятиях, направленных на оказание помощи в трудоустройстве по программам «временное трудоустройство  безработных граждан, в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование, ищущих работу впервые» и «стажировка выпускников образовательных учреждений среднего профессионального образования».

   В заключение встречи дали рекомендации выпускникам по поиску работы и планированию карьеры, раздали информационные  материалы и буклеты службы занятости.