Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
27-02-14

   И.о. председателя Ивановского регионального отделения «Российского союза сельской молодёжи» А.Н. Рябинин и член совета О.В. Ильичева посетили Южский район с рабочим визитом. Первая остановка состоялась в Доме ремесел, где можно было понаблюдать, как местные ребята в свободное от учебы время занимаются народным искусством.

   Далее состоялась встреча, в которой по поручению главы администрации Южского муниципального района приняли участие представители районной исполнительной власти, общественной приемной Депутата Ивановской областной Думы В.С. Гришина, молодежь города и района. В ходе мероприятия ребятам был показан видеоролик РССМ «Выбираем профессию». В ходе встречи А.Н. Рябинин рассказал о существующей поддержке в виде грантового  всероссийского конкурса «Культурная мозаика малых городов и сел», в которой ребята могут не только поучаствовать, но и реально стать победителями одной из номинаций. Основная цель – заинтересовать молодых ребят и девушек получить аграрную профессию и остаться работать у себя на родине!

   После встречи с молодежью района представители регионального и местного отделений отправились в гостевой дом к Василисе Премудрой, которая за чашкой чая рассказала им о бренде Южского района. Из гостевого дома отправились в «Народный Дом», в котором могли позанкомиться с историей  РДК. Но главная цель рабочей поездки заключалась в другом мероприятии. Ежегодно председатель местного отделения «Союза женщин России», член Общественной Палаты Ивановской области А.Л. Васильева дарит молодой семье теленка! Поэтому Ивановское региональное отделение решило тоже поучаствовать в поддержке молодой семьи. Всё торжество состоялось не в официальной помпезной обстановке, а непосредственно дома у семьи Смирновых Андрея и Надежды в д. Реброво. В доме собрались не только общественные организации, но и глава администрации Южского городского поселения Е.П. Хромова. В адрес молодой семьи, кстати, членов местного отделения «РССМ», прозвучало немало теплых и напутственных слов, им вручили благодарности и подарки. Руководство Ивановского регионального отделения также вручило им благодарность за становление и развитие местного отделения «РССМ», подарок и пожелали семье процветания. Программа дня продолжилась в с. Холуй