Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
04-03-14

По поручению главы администрации Южского муниципального района С.Ю. Кропотова в Юже пройдут традиционные соревнования по спортивному лову рыбы на мормышку «РЫБОЛОВНЫЙ ТУР  ЮЖА-2014». Приветственный адрес участникам соревнований направил куратор Южского муниципального района от Ивановской областной думы В.С. Гришин. Соревнования состоятся 15 марта на оз. «Западное» Южского муниципального района.

Мероприятие пройдёт с целью развития рыболовного туризма на территории Ивановской области и Южского муниципального района в частности. Кроме того, рыболовный тур способствует укреплению дружеских связей с любителями подледного лова рыбы городов Ивановской области и ознакомлению с озерами Южского муниципального района.

Соревнования проводятся в 2 тура.

1 тур — командные соревнования, проводятся с 9-00 до 12-00, в зачет команды идет сумма мест занятых участниками в зонах. Соревнования 1 тура проводятся в 3 зонах.

2 тур - личные соревнования, проводятся с 14-00 до 16-00, к участию во 2 туре допускаются 9 человек, по 3 человека из каждой зоны, показавших лучшие результаты в 1 туре.

В перерыве между первым и вторым туром проводятся конкурсы:

 - конкурс на лучшую уху (уха готовится из рыбы, пойманной рыболовами в 1 туре, все остальные ингредиенты обеспечивают команды участвующие в конкурсе),

 - бурение лунки на скорость.

Спортсменам, принимающим участие в соревновании разрешается пользоваться одной удочкой оснащенной одной мормышкой. Длина мормышки без крючка не более 15 мм., крючок одинарный впаянный. Количество удочек неограниченно. Разрешается применять любые животные, растительные и искусственные насадки, кроме живых, мертвых и искусственных рыбок, их частей, а также икры и муравьиных яиц. Можно применять прикормку, но без использования стационарных кормушек. Участникам запрещается сверлить лунки до сигнала к началу соревнований, сверлить лунки ближе чем в 5 метрах до занятой лунки, место считается занятым с момента начала сверления лунки. Не разрешается ловить рыбу в лунке, не обозначенной флажком. Не разрешается оставлять в воде удочки. Спортсменам запрещается принимать извне прикормки, насадки, орудия лова. Запрещается передавать пойманную рыбу другому участнику, продолжать ловить рыбу после сигнала к окончанию соревнований. Организаторы соревнований сохраняют за собой право внесения изменений в условия проведения соревнований на момент окончания регистрации участников соревнований.

Регистрация команд из г. Южа проводится в здании администрации Южского муниципального района по адресу г. Южа ул. Пушкина д. 1. Регистрация проводится 15.03.2014 года с 07-00 до 08-00. Регистрация иногородних команд на оз. «Западное» 15.03. 2014 г. с 8-00 до 8-45. Команда не прошедшая регистрацию, к соревнованиям не допускается.

Команды, призеры соревнований награждаются дипломами соответствующих степеней, медалями и кубками. Участники, показавшие лучшие результаты во 2 туре награждаются медалями, грамотами и ценными призами. Победители конкурсных программ награждаются призами.