Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
05-03-14

    Всемирный день защиты прав потребителей, проводимый под эгидой Организации Объединенных Наций, отмечается в России ежегодно, начиная с 1994 года.

    По сложившейся традиции Международная Федерация потребительских организаций (CI) каждый год определяет тематику Всемирного дня защиты прав потребителей, отмечаемого 15 марта.

    В 2014 году этот день пройдет под девизом «Укрепим наши телефонные права! Правосудие для потребителей мобильной связи».

    Таким образом, в 2014 году акцент будет делаться на защите прав потребителей услуг мобильной связи, что неудивительно – ведь в мире общее число пользователей этих услуг приближается к 7 миллиардам, а сам этот рынок стремительно развивается как с точки зрения постоянного расширения спектра самих телерадиокоммуникационных услуг, так и за счет появления всё новых, более совершенных технических устройств приема-передачи телефонной связи!

В связи с этим Международная Федерация потребительских организаций призывает своих членов и сторонников акцентировать внимание на следующие моменты:

- «прозрачность» договоров на предоставление услуг связи, т.к. многие абоненты часто чувствуют себя обманутыми из-за отсутствия полной, четкой, понятной информации в договорах с операторами связи;

- качество предоставления услуг связи;

- своевременное предоставление информации о стоимости оказанных услуг мобильной связи;

- безопасность и защиту от мошенничества в сфере предоставления услуг связи; - обеспечение защиты персональных данных;

- своевременное рассмотрение претензий, жалоб и предложений потребителей.