Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
06-03-14

   В преддверии международного  Дня женщин,   5 марта 2014 года в читальном зале Южской межпоселенческой центральной библиотеки состоялась групповая консультация «Основы самопрезентации и женский имидж». Мероприятие проведено в соответствии с поручением главы администрации Южского муниципального района С.Ю. Кропотова. Организаторами выступили Южский ЦЗН совместно с  центральной библиотекой. Консультация состоялась в рамках проведения занятий «Клуба ищущих работу для женщин» и собрала 14 участников.

   Работники  библиотеки провели литературно – музыкальную программу «Этот волшебный женский лик», создав у присутствующих женщин праздничное весеннее настроение.  Представили книжную выставку – показ  по подбору имиджа  деловой женщины.

   Специалист ЦЗН по профориентации рассказала о необходимых условиях на пути к успешному  трудоустройству, одним из которых является умение «себя подать». Женщин ознакомили с письменной формой самопрезентации – резюме, его структурой,  целью и требованиям  к составлению. Далее разговор продолжился  на тему гармоничного имиджа и его составляющих,  по которым  у работодателя формируется первое впечатление о работнике.

   Проведено тестирование на определение уровня развития деловых качеств и самооценки участниц мероприятия. По результатам  диагностики даны рекомендации по коррекции имиджа.

   Делиться советами женской привлекательности продолжила, приглашенная на встречу,  представитель косметической фирмы «Орифлэйм». Она  дала профессиональную консультацию по подбору профессиональных косметических средств,  провела мастер-класс по уходу за лицом в домашних условиях.   Пригласила на работу в сфере сетевого маркетинга в качестве менеджеров- консультантов и представителей фирмы. Несколько человек заинтересовало это предложение. В конце встречи они остались для индивидуального собеседования.

   По окончании мероприятия все женщины получили подарки  от  службы занятости и  косметической фирмы.