Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
07-03-14

   Подведены итоги  очередного семинара «Навыки предпринимательства - старшему поколению», который прошёл в середине текущей недели на базе гостевого дома «Русская дача». Мероприятие организовано в соответствии с поручением главы администрации Южского муниципального района С.Ю. Кропотова о развитии сельского туризма на территории. Семинар был подготовлен совместно с Ивановской государственной сельскохозяйственной академией Д. К. Беляевой в рамках реализации проекта «Навыки предпринимательства - старшему поколению».

   Проект уже в очередной раз собрал людей разного возраста с разных поселений Южского района, с целью привлечения внимание к проблемам жителей  сел, решения проблемы безработицы и развития агротуризма.

   В ходе семинара участникам рассказали о том,  как пользоваться интернетом, как создать туристический маршрут и как подготовить программу приема гостей. За чашкой чая участники обсудили насущные проблемы и договорились о следующей встрече.

   Активное участие в реализации проекта принимает благотворительный «Фонд Тимченко». В завершении семинара было принято решение по дальнейшей работе на территории Южского муниципального района по информированию населения о возможностях и особенностях самозанятости в агротуризме.