Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
13-03-14

   По поручению главы администрации Южского муниципального района С.Ю. Кропотова в Юже пройдут традиционные соревнования по спортивному лову рыбы на мормышку «РЫБОЛОВНЫЙ ТУР  ЮЖА-2014». Ожидается что в торжественном открытии мероприятия примет участие куратор Южского муниципального района от Ивановской областной думы В.С. Гришин. Соревнования состоятся в субботу 15 марта на оз. «Западное» Южского муниципального района. Приветствовать участников соревнований от имени  главы администрации Южского муниципального района С.Ю. Кропотова поручено руководителю аппарата администрации района А.А. Баранову.

   На сегодняшний день своё участие в соревнованиях подтвердили 6 команд. Напоминаем, что мероприятие пройдёт с целью развития рыболовного туризма на территории Ивановской области и Южского муниципального района в частности. Кроме того, рыболовный тур способствует укреплению дружеских связей с любителями подледного лова рыбы городов Ивановской области и ознакомлению с озерами Южского муниципального района.

  Соревнования будут проводиться в 2 тура.

1 тур — командные соревнования, проводятся с 9-00 до 12-00, в зачет команды идет сумма мест занятых участниками в зонах. Соревнования 1 тура проводятся в 3 зонах.

2 тур - личные соревнования, проводятся с 14-00 до 16-00, к участию во 2 туре допускаются 9 человек, по 3 человека из каждой зоны, показавших лучшие результаты в 1 туре.

В перерыве между первым и вторым туром проводятся конкурсы:

 - конкурс на лучшую уху (уха готовится из рыбы, пойманной рыболовами в 1 туре, все остальные ингредиенты обеспечивают команды участвующие в конкурсе),

 - бурение лунки на скорость.

   Спортсменам, принимающим участие в соревновании разрешается пользоваться одной удочкой оснащенной одной мормышкой. Длина мормышки без крючка не более 15 мм., крючок одинарный впаянный. Количество удочек неограниченно. Разрешается применять любые животные, растительные и искусственные насадки, кроме живых, мертвых и искусственных рыбок, их частей, а также икры и муравьиных яиц. Можно применять прикормку, но без использования стационарных кормушек. Участникам запрещается сверлить лунки до сигнала к началу соревнований, сверлить лунки ближе чем в 5 метрах до занятой лунки, место считается занятым с момента начала сверления лунки. Не разрешается ловить рыбу в лунке, не обозначенной флажком. Не разрешается оставлять в воде удочки. Спортсменам запрещается принимать извне прикормки, насадки, орудия лова. Запрещается передавать пойманную рыбу другому участнику, продолжать ловить рыбу после сигнала к окончанию соревнований. Организаторы соревнований сохраняют за собой право внесения изменений в условия проведения соревнований на момент окончания регистрации участников соревнований.

   Регистрация команд из г. Южа проводится в здании администрации Южского муниципального района по адресу г. Южа ул. Пушкина д. 1. Регистрация проводится 15.03.2014 года с 07-00 до 08-00. Регистрация иногородних команд на оз. «Западное» 15.03. 2014 г. с 8-00 до 8-45. Команда не прошедшая регистрацию, к соревнованиям не допускается.

   Команды, призеры соревнований награждаются дипломами соответствующих степеней, медалями и кубками. Участники, показавшие лучшие результаты во 2 туре награждаются медалями, грамотами и ценными призами. Победители конкурсных программ награждаются призами.