Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
17-03-14

В минувшую субботу, 15 марта, в Южском районе на оз.Западное прошли традиционные соревнования по спортивному лову рыбы на мормышку.  Всего в  соревнованиях приняли участие более 70 человек, включая болельщиков. По поручению главы администрации Южского муниципального района С.Ю. Кропотова, в начале конкурса с приветственными словами к участникам и членам жюри обратилась первый заместитель главы администрации Южского муниципального района В.А. Сысуева, которая заметила, что в этом году Южский район проводит юбилейный 10-ый рыболовный турнир по подледному лову рыбы и  пожелала всем хорошей рыбалки.

С приветствием и пожеланием удачного клева выступила заместитель главы администрации Южского муниципального района по социальным вопросам Т.Л.Шилова. Почетным гостем  «Рыболовного тура Южа-2014» стал заместитель председателя Ивановской областной Думы В.С. Гришин, который пожелал удачи всем участникам соревнований   и предложил девиз рыбалки - «Ловись рыбка мала и велика!». « Хозяйка ста озер» (Э.Бокова),  зачитала «Кодекс чести рыбака», а главный судья соревнований А.Рыбин, напомнил участникам об основных правилах рыболовного турнира.

После торжественного построения и поднятия государственного флага победителем прошлогодний соревнований Сазановым С., 13 команд вышли на лед и приступили к ловле рыбы. По правилам соревнования каждая команда состояла из 3 участников и одного представителя, разделенных по трем зонам. В первом рыболовном туре  первое место заняла команда «Южская школа-интернат», второе место – «ДООЦ» (команда спортивной базы), а третье место оказалось у команды Холуйского сельского поселения «За золотой рыбкой». Во втором туре (личных соревнованиях) участвовали  9 человек, по 3 человека из каждой зоны, показавшие лучшие результаты в 1 туре. В личных соревнованиях, с результатом 262 грамм выловленной рыбы, победа оказалась в руках Шустова В.Н., второе место, с результатом 242 грамм, занял Болтухов В.В., третьим стал Скворцов А.Н. (230 грамм). В перерыве между первым и вторым туром проводился конкурс  «Бурение лунки на скорость», в котором победу одержал Морозов Д.М.

Итогом соревнований стало вручение призов и дипломов победителям, а также  переходящего приза от Хозяйки ста озер - «Золотой рыбки» лучшему рыбаку соревнований Шустову В.Н.