Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
20-03-14

   Сегодня  в Детском юношеском центре состоялась открытие выставки резчика по дереву - Николая Лебедева (Крест). От имени главы администрации Южского муниципального района Сергея Юрьевича Кропотова, начальник отдела по делам культуры, туризма, молодежи и спорта администрации Южского муниципального района Елена Павловна Чернигина вручила Николаю Крест ценный подарок.

   На открытие выставки присутствовали глава Южского муниципального района Е. А. Муратова, глава южского городского поселения В. Е. Барсуков, начальник отдела образования администрации Южского муниципального района С. В. Модин и благочинный по Южскому району о. Василий (Смирнов).

   Родился и жил Николай в Нижегородской области, мать-уроженка города  Балахна, отец родом из Южи. Как рассказал сам автор выставки, в детстве он был хулиганом и однажды мать, чтобы усмирить его буйный характер дала ему в руки перочинный нож и деревянную дощечку. В 6 лет Николай увлёкся резьбой по дереву. Сначала вырезал животных, а уже в более зрелом возрасте начал вырезать иконы.  Работал не за деньги, а для души. Дарил свои работы друзьям, знакомым батюшкам. В настоящий момент его работы выставляются  в городе Москва,  Нижний Новгород и  Санкт-Петербург.