Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
20-03-14

Глава администрации Южского муниципального района С.Ю. Кропотов провёл рабочую встречу с заместителем Председателя Правительства Ивановской области, председателем КЧС и ОПБ в Ивановской области В.В. Герасимчуком. Рабочий визит зампреда Правительства Ивановской области В. Герасимчука состоялся в рамках проверки готовности Южского муниципального района к выполнению мероприятий по обеспечению безопасного пропуска весеннего половодья в 2014 году.

В ходе визита в Южский район В. Герасимчук заслушал информацию главы администрации района С. Кропотова по готовности к выполнению мероприятий по обеспечению безопасного пропуска весеннего половодья в 2014 году.  Также был совершен выезд в паводкоопасный район – с. Холуй и организована встреча с руководителем местной исполнительной власти А.В. Алтуховым. Председатель КЧС и ОПБ в Ивановской области произвёл смотр готовности сил и средств, развернутых на базе холуйской пожарной части. Согласно докладу старшего оперативной группы Южского муниципального района, председателя КЧС и ОПБ района В.А. Сысуевой, озвученному в ходе организованной видеоконференции с руководителями региональных управлений МЧС, общая группировка сил и средств на территории района составляет 64 человека, 22 единицы техники и 6 единиц плавсредств. Валентина Алексеевна отметила, что социально-значимые объекты в зону подтопления не попадают. Кроме того, подготовлено 2 пункта временного размещения в г. Южа вместимостью 430 человек, а для осуществления контроля за прохождением весеннего половодья на территории района спланирована работа оперативных групп.

В. Герасимчук и представители Ведомства по ликвидации чрезвычайных ситуаций которые также провели работы по анализу подготовки к паводку в Холуе дали положительную оценку деятельности местной власти, отметив высокий уровень организации мероприятий и слаженность действий.