Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
24-03-14

   В конце минувшей недели по поручению главы администрации Южского муниципального района С.Ю. Кропотова состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Южского муниципального района. Заседание провела заместитель председателя комиссии Н. П. Шеронова, на заседании также присутствовал помощник прокурора Южского района И. С. Перилова. Все поступившие в КДН и ЗП дела об административных правонарушениях были рассмотрены, в отношении всех несовершеннолетних и законных представителей были вынесены решения, членами комиссии, врачом-наркологом были проведены профилактические беседы с подростками и даны рекомендации родителям.

   Всего рассмотрено в отношении законных представителей 11 административных протоколов: 10 материалов по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) и 1 материал по ст. 20.22 КоАП РФ (Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ). В виде наказаний вынесено восемь предупреждений и три административных штрафа.

   На заседании был заслушан доклад начальника отдела образования администрации Южского муниципального района Модина С. В. по вопросу «Обеспечение безопасность детей в образовательных учреждениях. Пропускной режим».