Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
14-04-14

   С  целью реализации поручения Главы администрации Южского муниципального района С.Ю. Кропотова, состоялось заседание районной  комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. Председательствовала Первый заместитель Главы администрации Южского муниципального района В.А. Сысуева.

   В ходе заседания был рассмотрен вопрос о готовности и мерах по обеспечению пожарной безопасности населенных пунктов, лесов, торфоболот в пожароопасный период 2014 года на территории Южского муниципального района.

   По итогам заседания комиссии был утвержден перечень рекомендаций для руководителей организаций, глав администраций, структурных подразделений администрации. В частности, непосредственное руководство по тушению лесных и торфяных пожаров было возложено на руководителя ОГКУ «Южское лесничество». Кроме того, члены комиссии обратили внимание руководителей сельхозпредприятий на недопущение проведения палов травы с нарушением правил пожарной безопасности. Отдельные рекомендации были выработаны в отношении лесничеств и предприятий, имеющих леса в аренде. Для них рекомендовано создать  специализированные формирования постоянной готовности для борьбы с лесными пожарами, укомплектовать их техникой, оборудованием и средствами для тушения. Одной из важнейших рекомендаций, выработанной в ходе заседания является произведение очистки от захламленности лесных участков, расположенных вдоль дорог с твердым покрытием, а также очистки срубленных лесосек и запрета их огневой очистки и очистки обгоревших лесных массивов от горельника.