Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
14-04-14

   Глава администрации Южского муниципального района С.Ю. Кропотов совместно с куратором Южского района от Правительства Ивановской области Д.В. Гореловым приняли участие в общеобластном субботнике, который прошел в минувшие выходные, 12 апреля в Юже. Мероприятия по уборке прошли в этот день на территории почти всех муниципальных районов области.

   В городе Южа в субботнике приняли участие сотрудники городской и районной администраций, представители общественных организаций, актив местного отделения ВПП «Единая Россия», предприниматели, работники сферы жилищно-коммунального хозяйства, молодежный актив, жители. В ходе субботника были убраны не только улицы города, но и территория у автовокзала, Балинский лес, выполнена посадка хвойных деревьев.

   Необходимо отметить, что в Юже это уже второй весенний субботник. «Генеральная репетиция» прошла в городе 4 апреля. В нём приняли участие организации и предприятия всех форм собственности.

  Очередной субботник намечен на 25-26 апреля. Он будет проходить в рамках всероссийского экологического субботника «Зеленая весна», в ходе которого предстоит потрудиться в сосновом бору м. Гарели и на берегу озера Вазаль, кроме того уборка пройдёт и на других озерах района, их перечень сейчас уточняется.