Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
15-04-14

14 апреля 2014 года  в  МКОУ СОШ с. Холуй Южского района состоялась групповая консультация, в которой приняли участие  8  несовершеннолетних граждан в возрасте 14-17 лет, занятых в трудовом отряде. В свободное от учебы время, подростки занимаются благоустройством территории школы, приобретая первые профессиональные навыки рабочих профессий. Специалист ЦЗН провела для них  викторину  «Подросток и занятость» на  знание учащимися Законодательства РФ по защите трудовых прав молодежи.

Школьники получили информацию о программах и услугах службы занятости, о ситуации на рынке труда, востребованных профессиях. Организована  профориентационная игра «Знаешь ли ты мир профессий?». 

Далее с целью оказания помощи в профессиональном  самоопределении подростков, организовано  тестирование.   По итогам диагностики проведены групповая и индивидуальная профконсультации  школьников. Все они получили рекомендации по выбору профессии и профессиональной деятельности, исходя из своих профессиональных интересов, склонностей и способностей.

В завершении встречи все участники получили в подарок от службы занятости календари и справочники абитуриента, а также  профинформационные буклеты и материалы.