Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
16-04-14

Сегодня Глава региона Павел Коньков посетил Южский район с рабочим визитом. Свой визит Павел Алексеевич начал с осмотра территории Южского района с вертолета. Цель полета – определить состояние земель, находящихся в зоне предполагаемого подтопления в случае возникновения паводка, а также осмотр последствий пожара 2010 года и степени загрязнения лесов сухостоем и остатками горелой древесины. Встреча Павла Конькова с Главой администрации Южского муниципального района С.Ю. Кропотовым состоялась в д. Нагорного, где приземлился вертолет с Главой региона.

В ходе визита в Южский район П. Коньков посетил ООО «Южская звероферма» и оценил работу хозяйства. Особое внимание Глава региона уделил посещению с. Холуй, где побывал на предприятии ООО «Русская лаковая миниатюра», а также обсудил вопрос по окончанию реконструкции набережной им. Д. Пожарского. Соответствующее поручение по изысканию средств для финансирования строительства было дано начальнику ивановского Департамента спорта и туризма Н.Н. Зотову.

В Юже Павел Коньков сделал три остановки, первая в районном Доме культуры, где Глава региона посмотрел экспозицию музея театра и посетил репетицию коллектива Народного театра, которому в этом году исполняется 120-лет. Совместно с депутатом Ивановской областной Думы В.С. Гришиным Глава региона обсудил вопросы ремонта здания районного ДК.

Следующую остановку П.Коньков сделал в ДЮЦе, где развернута экспозиция Музея кукол.

В завершении рабочего визита П.А. Коньков провел встречу с общественностью, депутатами и главами администраций поселений Южского  муниципального района. На все заданные вопросы в ходе встречи,  Глава региона дал развернутые ответы.