Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
21-04-14

На прошлой неделе в здании администрации состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Южского муниципального района. По поручению главы администрации Южского муниципального района С.Ю. Кропотова заседание проводила председатель комиссии, заместитель главы администрации по социальным вопросам Шилова Т. Л., на заседании присутствовал помощник прокурора Южского района Перилова И. С. Все поступившие в КДН и ЗП дела об административных правонарушениях были рассмотрены, в отношении несовершеннолетних и законных представителей были вынесены решения, членами комиссии, врачом-наркологом были проведены профилактические беседы с подростками и даны рекомендации родителям.

Всего рассмотрено в отношении законных представителей 12 административных протоколов по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). 1 материал по ст. 6.10 ч. 1 КоАП РФ (Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ).; в отношении несовершеннолетних рассмотрено 11 материалов: из которых 3 по ст. 6.24 ч. 1 КоАП РФ, 1 по ст. 20.20 ч. 1 КоАП РФ, 7 протоколов по линии ГИБДД. В виде наказаний вынесено 13 предупреждений и 10 административных штрафов. 1 материал на несовершеннолетнего прекращен.

На заседании был рассмотрен вопрос «Анализ состояния преступности среди несовершеннолетних на территории Южского муниципального района за 1 квартал 2014 года». Доклад старшего инспектора ПДН МО МВД РФ «Южский» Шороховой О. Л. Информация заслушана и обсуждена членами КДН и ЗП.

Принято решение: разработать и реализовать комплекс дополнительных профилактических мер по сокращению криминальной активности несовершеннолетних во 2 квартале 2014 года.