Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
21-04-14

С целью оказания помощи в профессиональном самоопределении школьников 18 апреля 2014 года состоялась выездная групповая консультация для учащихся Холуйской средней школы Южского района. В мероприятии приняли участие 18 несовершеннолетних граждан.

Школьники получили информацию об услугах службы занятости, о ситуации на рынке труда, о востребованных профессиях на сегодняшний день и в перспективе. Специалист ЦЗН по профориентации провела викторину «Угадай профессию».  Далее  познакомила с формулой  выбора профессии, остановилась на возможных ошибках, допускаемых выпускниками при этом. Учащиеся прошли тестирование на определении профессиональных предпочтений, что   поможет  им  в ближайшем будущем сделать правильный профессиональный выбор. По итогам диагностики проведена групповая и индивидуальная профконсультации.

В завершении встречи все участники получили в подарок от службы занятости календари и справочники абитуриента, а также  профинформационные буклеты и материалы.

Такая совместная  работа придает выпускникам уверенность в своих силах, создает положительный психологический настрой на решение одного из главных  вопросов жизни  «Кем быть?» и помогает избежать ошибок  в предстоящем выборе профессии.