Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
21-04-14

   18 апреля в детской школе искусств состоялось награждение победителей и участников муниципального этапа 14 областного фестиваля “ Светлый праздник”.

   Открывая церемонию, директор ДШИ Боровкова И.В отметила, что ежегодно увеличивается количество работ, предоставленных не конкурс, и всё большее число учебных заведений принимает участие в итоговой выставке. Так в этом году на конкурс представлено 167 детских работ из 14 школ города и района. Для сравнения, в 2013 году в конкурсе участвовало 137 работ из 11 образовательных учреждений.

   Самыми активными участниками стали воспитанники ДЮЦа и ДШИ.

   По поручению Главы администрации Южского муниципального района с приветственными словами к собравшимся обратились  заместитель Главы администрации Южского муниципального района по социальным вопросам Т.Л. Шилова и начальник отдела культуры райадминистрации Е.П. Чернигина. Также перед ребятами выступили с речью Благочинный по Южскому муниципальному району отец Василий и преподаватель Холуйского филиала Высшей школы народных ремёсел Комиссарова И.А.

   Настоящим украшением церемонии стало выступление юных музыкантов детской школы искусств и хоровой студии “Радуга” под управлением М.Н. Перовской (Талицкая СОШ).

   20 детских работ, отобранных жюри, будут представлять Южский район на областном фестивале “ Светлый праздник”

   Выставка будет работать в детской школе искусств до 5 мая 2014 года.