Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
23-04-14

Согласно Соглашению по регулированию социально-трудовых отношений между Координационным советом  организаций профсоюзов, объединением работодателей и администрацией Южского муниципального района на 2014-2016 годы  23 апреля 2014 года состоялось первое занятие по охране труда руководителей и уполномоченных по охране труда образовательных учреждений Южского района.

По договоренности председателя Южской районной организации профсоюза образования Алексеевой О.Ю. с Текстильным институтом ИВГПУ обучение проводили специалисты института на базе МКОУСОШ №2 г.Южи по льготной стоимости.

Обучение организовано в преддверии Всемирного дня охраны труда, который проводится по инициативе Международной организации труда ежегодно 28 апреля.

Программа «Обучения по охране труда: проверка знаний, требований охраны труда согласно 40-часовой программы для руководителей, специалистов, инженерно-технических работников» включает в себя весь спектр вопросов охраны труда от правовых основ и государственных нормативных требований до оказания первой помощи пострадавшим на производстве. В первое занятие были подробно рассмотрены вопросы о специальной оценке условий труда  и обязательном социальном страховании от несчастных случае на производстве и профессиональных заболеваний.

Всего будет обучено более 40 человек (руководителей и специалистов) из 25 образовательных учреждений всех видов: общеобразовательных школ, дошкольных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, профессионального лицея, вечерней (сменной) школы и Южского отдела образования.