Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
24-04-14

В целях формирования позитивного жизненного настроя и улучшения культурного досуга пожилых людей южские ветераны, а также члены районного  общества инвалидов побывали на концерте заслуженного артиста Республики Молдова Степана Курудимова, который с успехом прошел накануне  в зале Ивановской филармонии. Такой подарок ветеранам и южанам с ограниченными возможностями здоровья накануне Дня Победы предоставил депутат Ивановской областной Думы  В.С. Гришин. Организационную поддержку и помощь оказал глава администрации Южского муниципального района С.Ю. Кропотов.

Имя Степана Курудимова широко известно в России и за рубежом. Он блистал на сценах Челябинска, Красноярска, Ростова-на-Дону, Киева, Санкт-Петербурга, Москвы. Собирал концертные залы в Анкаре, Чикаго, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Атланте. Ему рукоплескали Вена, Амстердам, Париж, Берлин, Копенгаген, Рим, Милан и Палермо. Более тринадцати лет он был ведущим солистом Государственного театра оперы и балета Республики Турция в Анкаре, а в настоящее время он солирует в Молдавском Национальном театре оперы и балета.В  репертуаре Курудимова - сложнейшие партии мировой оперной классики, среди которых и партия Ленского в «Евгении Онегине», и Туридду в «Сельской чести», и Каварадосси в «Тоске», и Хосе в «Кармен», и Германа в «Пиковой даме».

Участники поездки получили незабываемые впечатления, и надеяться на организацию подобного мероприятия в ближайшем будущем.