Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
28-04-14

Южские самодеятельные поэты и художники приняли участие в областном фестивале-конкурсе в Савинском муниципальном районе «Семеновские чтения».

Организаторами конкурса выступили АГУИО «Областной координационно-методический центр культуры и творчества» и администрация Савинского муниципального района. Главными задачами чтений на протяжении 13 лет являются знакомство с жизнью и творчеством поэта Д.Н. Семеновского, популяризация его творчества, духовно-нравственное и патриотическое воспитание, выявление и развитие таланта чтецов, самодеятельных поэтов, художников, исполнителей самодеятельной песни.

Южские поэты, члены поэтического клуба «Элегия», Полекутин В.Д., Белодед В.А. и Маковенко О.Г.  приняли участие в конкурсной номинации «Самодеятельные поэты», прочитав стихи собственного сочинения о заповедных уголках родного края. Из 30 участников данного конкурса В.Д. Полекутин был отмечен дипломом II степени, а Маковенко О.Г. и Белодед В.А. благодарностями от организаторов фестиваля.

Дипломом II степени в номинации «Самодеятельные художники» награждена Молькова Дарья, воспитанница Детской школы искусств. Еще две участницы -Калашникова Юлия и Карцева Екатерина были отмечены благодарностями.