Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
28-04-14

25 апреля 2014 года состоялся день открытых дверей (ярмарка образовательных услуг) в ОГОУНПО Профессиональном лицее № 40 г.Южи  - «Дом профессий». Всего в мероприятии приняли участие более 60 учащихся 9 классов.

Ярмарка открылась выступлением агитбригады школы № 3 г.Южи. В форме театрализованного представления ребята  показали свою программу «Хочу в лицей!», сделав хорошую рекламу учебному заведению и его  профессиям.

Далее выступила директор лицея - Белик Е.В. Она рассказала об условиях приема и обучения, пригласила собравшихся получить в их заведении рабочие профессии. Был показан видеофильм – презентация лицея. Прозвучало несколько патриотических песен в исполнении его воспитанников. 

Разговор продолжили мастера производственного обучения, которые очень увлеченно рассказывали о «своих» профессиях, условиях обучения, приводили интересные примеры трудоустройства, конкурентоспособности и успешности своих выпускников.

Специалист ЦЗН по профессиональной ориентации познакомила собравшихся с  ситуацией на рынке труда, правилами выбора профессии, остановившись на престижности и востребованности именно рабочих профессий (специальностей), по многим из которых ведется обучение в данном учебном заведении.

Ярмарка продолжилась экскурсией по учебному заведению и производственным мастерским. Школьники посетили выставки дипломных работ столяров и швей, что позволило наглядно увидеть результаты процесса обучения. Все желающие приняли участие в мастер-классах. Под руководством мастеров учащиеся работали с электронными весами, получив в награду сладкие призы. На швейных машинах художественно оформляли салфетки, которые оставили себе на память.

Хочется надеяться, что данное мероприятие поможет выпускникам школ определиться с выбором профессии, и часть из них выберет рабочую специальность!