Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
29-04-14

Отдел экономического развития, торговли и сельского хозяйства администрации Южского муниципального района доводит до Вашего сведения информацию о том, что, частью 2 статьи 8 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» определены отдельные виды предпринимательской деятельности, для начала осуществления которых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями представляется уведомление в уполномоченный орган государственного контроля (надзора).

Перечень конкретных работ и услуг в составе видов предпринимательской деятельности, для осуществления которых представляется уведомление, определен Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.07.2009 № 584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности».

Уведомление составляется юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями по форме согласно приложению № 2 к Правилам предоставления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений, утвержденным вышеуказанным Постановлением Правительства Российской Федерации, и представляется по месту предполагаемого фактического осуществления работ (оказания услуг).

Заявитель, предполагающий выполнение работ (оказание услуг), указанных в пунктах 1-18, 22-53, 56-64, 69, 75-77, 79-81 Перечня работ и услуг, в составе отдельных видов предпринимательской деятельности, начало осуществления которых имеет уведомительный характер, представляет уведомление непосредственно в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ивановской области или направляет его заказным почтовым отправлением с описью вложения с уведомлением о вручении по адресу: 153021, г. Иваново, ул. Рабфаковская, д. 6.

Кроме того, в целях реализации Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», распоряжения Правительства Российской Федерации от 08.09.2010 № 1519-р Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека приступила к оказанию в электронном виде государственной услуги по приему уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности. Данную услугу можно получить через Единый портал государственных и муниципальных услуг — www.gosuslugi.ru., направив в территориальный орган Роспотребнадзора уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в электронном виде, а также получить информацию о регистрации уведомления в реестре.