Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
16-05-14

   15 мая 2014 года организован плановый выезд мобильного консультативного пункта  в с. Моста Южского района с целью проведения  консультативной встречи с населением. Специалистами проконсультировано 32 человека.

   В состав мобильной консультативной бригады вошли специалисты Центра социального обслуживания населения, проконсультировавшие и обслужившие 22 человека. Из них:

- 13 человек обследованы заведующей отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов,  в т. ч. (детей- инвалидов) с целью  контроля работы  социальных работников, медицинской сестрой специализированного отделения социального медицинского обслуживания  на дому   граждан пожилого возраста и инвалидов,  в т. ч. (детей- инвалидов)  проведена беседа на тему «Профилактика сердечнососудистых заболеваний» и измерено артериальное давление;                     

-  3 человек интересовал вопрос о предоставлении транспортной льготы на летний период,

- 6 человек воспользовались услугами социальной парикмахерской.

Специалистом Управления  пенсионного фонда РФ по Южскому муниципальному району 6 гражданам дана консультация по сбору необходимых документов для оформления материнского капитала, перерасчету пенсии в связи с достижением  80-и летнего возраста, индексации пенсии.

   Главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Южского муниципального района и специалист опеки и попечительства  обследовали 2 неблагополучные  семьи с целью обследования жилищно-бытовых условий и проведения беседы с родителями. Также посетили общеобразовательную школу и провели лекцию с несовершеннолетними детьми «Административная ответственность несовершеннолетних».

   К руководителю общественной приемной  Южского МО ВПП «Единая Россия »  2 гражданина обратились с проблемой, возникшей в поселке  среди жителей,  касающейся выпаса крупного рогатого скота.