Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
20-05-14

5 июля 2014 г. в одиннадцатый раз после возрождения в 2003 году, расцветёт своими яркими красками традиционная Тихвинская ярмарка в селе Холуй Южского района Ивановской области. Планируется, что в мероприятии примут участие представители Правительства Ивановской области, начальник Департамента культуры и культурного наследия С.А. Шмелёва, куратор Южского муниципального района от Ивановской областной Думы В.С. Гришин. Ярмарку откроют приветственными словами Глава Южского района Е.А. Муратова и Глава администрации Южского муниципального района С.Ю. Кропотов.  В этом году Тихвинская ярмарка будет посвящена нескольким знаковым событиям: 120-летию со дня  основания Южского народного театра, 85-летию образования Южского муниципального района,  80-летию Холуйского искусства лаковой миниатюры и Году культуры в России. В этом году по традиции генеральным информационным партнёром Тихвинской ярмарки выступит «Русское Радио Иваново» (частота 107.7)

Имея межрегиональный статус, Тихвинская ярмарка ежегодно собирает большое количество участников и гостей не только из Ивановской, но и из других областей: Нижегородской, Владимирской, Костромской, Ярославской и др. Многие представители декоративно-прикладного искусства и ремесленного производства, малого бизнеса, науки и культуры, художники и туристы с удовольствием принимают участие в этом ярком, самобытном празднике.

Основной целью мероприятия является возрождение и сохранение утраченных народных промыслов, развитие традиционных ремёсел, а так же стремление окунуться в атмосферу настоящей российской сельской ярмарки.

Кроме этого в течение всего дня на разложенных лотках и длинных торговых рядах, как в старину, все желающие смогут приобрести предложенные народными умельцами товары: лаковую миниатюру, изделия из древесины, соломы, глины и бересты, гжель, финифть, хохлому, сельскохозяйственную, текстильную продукцию и многое другое. Все желающие смогут на память сфотографироваться в народных костюмах. На сценических площадках будут выступать фольклорные и театральные коллективы г. Южи и Иванова, проводиться различные конкурсы и соревнования.