Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
26-05-14

23 мая в рамках курса «Новый старт» в Южском ЦЗН  состоялась информационная встреча с безработными гражданами предпенсионного возраста. Специалист ЦЗН рассказала о направлениях работы и услугах службы занятости для данной категории граждан: организации профессиональной ориентации и психологической поддержки, профессионального обучения, временной занятости граждан, испытывающих трудности в поисках работы.

 Познакомила собравшихся с возрастными изменениями и социально-психологическими особенностями людей пожилого возраста, сделав акцент  на ресурсах и возможностях  «третьего возраста». Даны рекомендации по укреплению здоровья – одного из слагаемых успешности трудоустройства. Все желающие прошли  тестирование «Мой возраст». После чего был составлен портрет долгожителя.

На встречу была приглашена начальник Управления Пенсионного фонда России в Южском муниципальном районе Куприна С. В., которая рассказала о действующем пенсионном законодательстве, назначении и расчете пенсии.  Познакомила с новым законом, который вступит в силу с 1 января 2015 года, ответила на все вопросы, интересующие граждан предпенсионного возраста.