Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
04-06-14

4 июня по инициативе заместителя председателя Ивановской областной Думы В.С. Гришина и при активном участии главы администрации Южского района С.Ю. Кропотова в Южском районном Доме культуры прошел I межмуниципальный фестиваль-конкурс детского художественного творчества «Веселый ветер».

Главными задачами  фестиваля организаторы определили следующие направления: развитие и популяризация детского самодеятельного творчества, выявление и поддержка молодых дарований, создание среды для творческого общения и обмена опыта руководителей и участников творческих коллективов, а также формирование единого культурного пространства муниципальных образований Ивановской области.

Участие в фестивале приняли более 250 детей в возрасте от 5 до 16 лет из Палехского, Лухского, Пестяковского, Лежневского и Южского районов.

Со словами приветствия к участникам и гостям фестиваля обратились депутат Ивановской областной Думы В.С. Гришин, глава Южского района Е.А. Муратова и глава администрации Южского района С.Ю. Кропотов, пожелав всем участникам победы и хорошего настроения.

В конкурсном прослушивании жюри, состоящему из высококвалифицированных специалистов по вокалу и хореографии, предстояло выбрать из 29 номеров лучшие, которые войдут в гала-концерт и станут лауреатами фестиваля. Всего было определено 6 конкурсных номинаций: солисты и вокальные ансамбли в номинации народный вокал и эстрадный вокал, а также хореографические коллективы в номинации народный танец и эстрадный танец.

По итогам конкурсного прослушивания были определены победители I межмуниципального фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Веселый ветер». Дипломы лауреатов  и подарки получили солисты  и хореографические коллективы из Южского и Лежневского районов.  Все остальные участники получили дипломы фестиваля. Гран-при фестиваля -20 путевок в детский лагерь- В.С. Гришин вручил  коллективу Южского районного Дома культуры.