Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
12-06-14

Депутат Ивановской областной Думы В.С. Гришин и куратор Южского района от Правительства Ивановской области Д.В. Горелов приняли участие в торжественных мероприятиях посвященных празднованию 85-летия Южского муниципального района. По традиции почетных областных гостей встречали первые лица района: Глава района Е.А. Муратова и Глава администрации Южского муниципального района С.Ю. Кропотов.

Традиционно для жителей Южского района 12 июня это не только День России, но и день рождения района, а также города Южи. Праздничные мероприятия начались с торжественного приёма в администрации Южского муниципального района. На приём были приглашены почетные жители города и района, представители бизнес сообщества, ветераны труда, жители района добившиеся выдающихся успехов в труде, лучшие председатели улиц, главы и главы администраций поселений.

Торжественный приём открыл приветственным словом куратор Южского района от Ивановской областной Думы, заместитель председателя регионального парламента В.С. Гришин. Поздравление от имени главы региона П.А. Конькова зачитал куратор Южского района от Правительства Ивановской области Д.В. Горелов.

Церемонию вручения Благодарственных писем от имени администрации Южского муниципального района открыл С.Ю. Кропотов. В своём выступлении он подчеркнул что главное богатство района в его жителях, по его словам это бесценный капитал и потенциал для успешного развития территории.

 Глава Южского муниципального района Е.А. Муратова поздравила присутствующих с праздником и памятные подарки вручила заслуженной ткачихе, имеющей правительственные награды, ровеснице Южского района Марии Алексеевне Кошкарёвой. Затем Глава района поздравила «золотых» юбиляров Николая Ивановича и Людмилу Алексеевну Блохиных и Валентина Семёновича и Александру  Александровну Хрулёвых.

В завершении торжественного приёма слова благодарности южанам за любовь к своему родному городу прозвучали от Главы администрации Южского городского поселения Е.П. Хромовой.

Праздничные мероприятия продолжились шествием праздничной колоны сельских и городских поселений, а также представителей организаций города. Настоящим украшением колонны стали актёры Южского народного театра, который в этом году отмечает свой 120-летний юбилей. Праздничную атмосферу поддерживал шуйский коллектив народного духового оркестра под руководством дирижёра Ю.Л. Стрепетова.

Шествие праздничной колоны завершилось в городском парке, где состоялось торжественное открытие Дня района и Дня города. На сцене продолжилось чествование выдающихся жителей Южского района. Кроме того, всех жителей поздравили с праздником кураторы Южского района от облдумы В.С. Гришин и от регионального правительства Д.В. Горелов.

Праздничная программа распланирована до позднего вечера, по завершению состоится праздничный фейерверк.