Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
03-07-14

С целью оказания помощи в профессиональном самоопределении школьников и пропаганды рабочих профессий,  2 июля  2014 года состоялись экскурсии для подростков, занятых в трудовых отрядах.  Ребята посетили  ЗАО «Новость» и ООО «В.Е.К.» г.Южи.    Мероприятие организовано ОГКУ «Южский ЦЗН» совместно с МУК «Молодежный центр» и руководством предприятий и приурочено ко Дню образования службы занятости населения. В нем  приняли участие 15 несовершеннолетних граждан в возрасте 14-17 лет.

В ЗАО «Новость» ребята познакомились с производством по пошиву  спецодежды и швейной фурнитуры и их профессиями: швеи, комплектовщики, укладчицы, термоотделочницы,  номеновщики, слесари-ремонтировщики и др.;  прошлись по цехам и мастерским. Руководитель экскурсии рассказала, в каких учебных заведениях можно получить  данные профессии, пригласила всех желающих после обучения на работу.

В ООО «В.Е.К.» учащиеся посетили цеха по производству и монтажу стеклопакетов, мебели; познакомились с профессиями: сборщик изделий из ПВК, сборщик мебели, столяр.

Всем школьникам понравилась организованные экскурсии. По их словам, такие мероприятия интересны и  нужны. Они помогают в выборе профессии.