Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
10-07-14

 

В рамках партийного проекта «Детский спорт» Ивановская область получит финансирование из федерального бюджета на ремонт и реконструкцию школьных спортивных залов на селе

 

Ивановская область вошла в число регионов, где реализуется проект партии «Единая Россия» «Детский спорт». В результате к сентябрю при поддержке федерального бюджета будет произведен ремонт в 22 сельских школах – по одной в каждом муниципальном районе. Кроме реконструкции в школы будет закуплен спортинвентарь и необходимое оборудование. Первый транш в размере 765,2 тысячи рублей уже предоставлен. Но работы ведутся далеко не во всех муниципалитетах.

О реализации партпроекта, а также о развитии детского спорта на селе шла речь на партийной площадке. По инициативе ивановских единороссов в пятницу, 4 июля, в Комсомольске состоялось расширенное совещание, в котором приняли участие представители областного правительства, муниципальной власти и местных партотделений. Мероприятие прошло под председательством секретаря Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Анатолия Бурова.

Стоит отметить, что место проведения совещания было выбрано неслучайно – в спортивном зале Подозерской средней школы Комсомольского района ремонтные работы уже начались.

«Если здесь реализация проекта ведется, то во многих других муниципалитетах мы наблюдаем определенную инертность. Видимо, не всегда есть взаимодействие и четкое понимание поставленных задач. А между тем проект имеет огромное значение, ведь зачастую школьный спортивный зал является единственным помещением, оборудованным для спортивных занятий на территории всего сельского поселения», – подчеркнул лидер ивановских единороссов.

Он призвал не затягивать с подготовкой документов и вести работу по организации конкурса о назначении подрядных организаций, которые будут проводить реконструкцию спортзалов, оперативно. «На всех объектах, утвержденных в рамках партпроекта, ремонт спортзалов в сельских школах должен быть завершен к новому учебному году, чтобы в сентябре ребята пришли в обновленные помещения», – заявил Анатолий Буров.

Также он обратился к секретарям местных отделений партии «Единая Россия» с поручением лично контролировать реализацию программы развития сельского спорта. «Нельзя ограничиваться только ремонтом школьных спортзалов, – уверен Анатолий Буров. – Необходимо развивать детский спорт на селе в целом. К примеру, на местном уровне можно организовать проведение соревнований между школами. А мы в свою очередь готовы поддержать это на региональном уровне и организовать областные состязания, где будут представлены лучшие школьные команды от каждого района».

По итогам прошедшего совещания была принята резолюция.

Кроме того, решено вновь вернуться к вопросу о реализации партийного проекта «Детский спорт» в августе в рамках заседания президиума регионального политсовета, в котором примет участие глава региона Павел Коньков.

 

Комментарий Секретаря Южского местного отделения ВПП «Единая Россия» С.Ю. Кропотова:

- Наш район активно участвует в реализации партийного проекта «Детский спорт». В этом году выделены деньги на обустройство школы в с. Холуй. Планируется отремонтировать покрытие пола в спортивном зале, душевые кабины, установить пластиковые окна. Кроме того, выделенные финансовые средства пойдут на приобретение и монтаж спортивного инвентаря и оборудования. В заключении хочу отметить высокую социальную значимость реализуемого проекта для всего региона. Южский муниципальный район планирует активно продолжить участвовать в реализации указанного проекта.