Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
11-07-14
Аудиозапись эфира Главы Администрации Южского муниципального района С.Ю. Кропотова скачать

 


Вчера в прямом эфире «Русское Радио Иваново» на частоте 107,7 Глава Администрации Южского муниципального района С.Ю. Кропотов рассказал об итогах прошедшей в минувшие выходные Тихвинской ярмарки.

Тема для обсуждения была выбрана неслучайно. Во-первых, «Русское Радио Иваново» на протяжении более пяти лет выступает генеральным информационным партнёром Тихвинской ярмарки в с. Холуй Южского района и вносит свой ощутимый вклад в дело сохранения и развития культуры традиционной русской сельской ярмарки. Во-вторых, прошедшая ярмарка побила все рекорды посещаемости. По предварительным оценкам гостями ярмарки стали более 1500 человек.

В ходе прошедшего интервью Сергей Юрьевич ответил на ряд вопросов об истории ярмарки, традициях и особенностях проведения мероприятия. Кроме того, Глава Администрации С.Ю. Кропотов выразил благодарность руководству «Русского Радио Иваново» за успешное проведение кампании по анонсированию Тихвинской ярмарки, кураторам Южского муниципального района В.С. Гришину и Д.В. Горелову и генеральному спонсору ООО «Лесопромышленная компания».

Ди-джей «Русского Радио Иваново» Катя Мороз также поинтересовалась другими мероприятиями, которые проходят на территории Южского муниципального района. Сергей Юрьевич отметил, что работа в Южском районе направлена на максимальное насыщение каждого месяца  событиями различной направленности. Пользуясь случаем, Глава Администрации Южского муниципального района пригласил всех слушателей «Русского Радио Иваново» на традиционный «Рыболовный тур Южа -2014», который пройдёт в Южском районе на озере Ламненское (Богоявленское) с 19 по 20 июля. Это летний вариант соревнований по рыбной ловле, которые традиционно проводятся на территории Южского района почти 10 лет.

Кроме того, Сергей Юрьевич пригласил любителей активного отдыха на традиционный областной праздник День охотника, который пройдёт в Южском районе в 23 августа. Мероприятие будет организовано при поддержке Правительства Ивановской области. В этой связи С.Ю. Кропотов выразил надежду на продолжение сотрудничества по информационной поддержке мероприятия.

Далее, С.Ю. Кропотов отметил, что в планах администрации Южского муниципального района организовать и сделать традиционной сезонную сельскохозяйственную ярмарку, которая будет проходить в середине сентября. В дополнении к упомянутым мероприятиям Сергей Юрьевич пригласил всех радиослушателей на традиционные южские соревнования по сбору грибов и ягод –  «Южскую грибалку» и «Клюковку», которые пройдут в период с августа по сентябрь.

В завершении беседы С.Ю. Кропотов ответил на вопросы посвященные планам по организации Тихвинской ярмарки в следующем году.