Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
30-07-14

С 1 по 29 июля  при взаимодействии отдела туризма, молодежи и спорта Администрации Южского муниципального района и  МОООГО ДОСААФ России Южского района Ивановской области, МКУ «Южский молодежный центр» и центра занятости населения  была организована деятельность профильного трудового лагерь «Подросток» под руководством А. С. Рыбина.

 Ребята занимались благоустройством города, детских садов, спортивной базы, профессионального лицея, убирали заброшенные могилы ветеранов ВОВ на городском кладбище, прибрежную территорию озера Западное и Вазаль.

В свободное от работы время были организованы просмотры патриотических фильмов, экскурсии, открытые уроки о здоровом образе жизни, правовые лекции, спортивные соревнования и  игры.

В день закрытия лагеря для ребят проведено увлекательное представление. В ходе, которого они смогли проявить себя в разных ролях. Показать свою смекалку, ловкость, сообразительность. По окончанию праздника ребятам вручили памятные медали и призы.

В настоящее время очень актуальна проблема трудоустройства несовершеннолетних в период каникул. По словам ребят, такой лагерь необходим. Он не только  дает ребятам возможность отдохнуть, но и поработать. Все ребята хотели бы побывать в таком лагере еще раз.