Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
18-08-14

В конце минувшей недели Глава Администрации Южского муниципального района С.Ю. Кропотов провёл совещание с главами администраций городских и сельских поселений. Один из основных вопросов повестки дня был посвящён участию поселений в районных и областных мероприятиях, проводимых на территории Южского муниципального района. В частности речь шла о предстоящем Дне охотника Ивановской области, который пройдёт, напомним, 23 августа на берегах озера Западное Мостовского сельского поселения. Кроме того, Сергей Юрьевич обратил внимание глав администраций на необходимость провести активную работу в поселениях и направить своих представителей 30 августа для участия в традиционном южском рок-фестивале «Взлётная полоса». Особое внимание участники совещания уделили подготовке к Первой южской сельскохозяйственной ярмарке, проведение которой намечено на 6 сентября. Главам администраций поселений также были даны рекомендации направить выдающихся садоводов и огородников для участия в районной ярмарке.

С информацией о ходже подготовке Южского муниципального района к отопительному периоду 2014-2015 гг., выступил начальник отдела развития инфраструктуры и капитального строительства С.Ю. Белов. Сергей Юрьевич рекомендовал главам администраций активнее сотрудничать с представителями ресурсоснабжающих организаций для планомерной подготовки к отопительному периоду.

Первый заместитель Главы Администрации Южского муниципального района В.А. Сысуева рекомендовала главам администраций поселений продолжить работу по регистрации невостребованных земельных долей, а также регистрации прав собственности на системы инженерных коммуникаций.

С информацией по противопожарному режиму выступил инспектор ГПН по Южскому району А.В. Стулов, в частности он озвучил вопросы исполнения Указа Губернатора Ивановской области от 01.08.2014 г. № 145-уг «О введении особого противопожарного режима на территории Ивановской области», а также вопросы по стабилизации остановки с пожарами на территории района. Начальник отделения надзорной деятельности Южского района отметил, что в последнее время наблюдается рост пожаров, происшедших преимущественно на автотранспорте по причине поджогов. В ходе совещания главам Южских районных администраций рекомендовано провести разъяснительную работу с гражданами по данному вопросу.