Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
22-08-14

Завтра на берегах озера Западное Южского района пройдёт второй областной праздник «День охотника». Мероприятие проводится Администрацией Южского муниципального района при поддержке Правительства Ивановской области, Департамента культуры и культурного наследия.

Генеральным спонсором Дня охотника в Южском районе выступает ООО «Ивановская лесопромышленная компания». Информационным партнёром мероприятия выступает «Авторадио - Иваново» (частота 102.5). По предварительным подсчётам организаторов в празднике примут участие более 1000 человек.

Напомним, первый раз праздник прошёл в д. Пестово Палехского района. В нём приняли участие представители охотхозяйств Палехского, Шуйского, Фурмановского, Лухского, Приволжского и Южского районов. По условиям главного конкурса, охотникам необходимо было найти и сфотографировать любого зверя. Однако, в прошлом году ни одной из команд это сделать не удалось. Кроме того, охотники состязались в точности стрельбы мячами из гигантской рогатки, лука, арбалета. Метали топоры, стреляли по воздушным шарам из винтовок.

В этом году гостей и участников праздника ждёт много сюрпризов, начиная от театрализованной встречи и насыщенной концертной программы, заканчивая многообразием конкурсов и торговли охотничьими товарами. Планируется, что центральным событием мероприятия станет приезд главы региона Павла Конькова. Кроме того, на официальной части мероприятия запланировано вручение наград охотникам и охотничьим хозяйствам Ивановской области.

Кроем того, участников и зрителей праздника ждут увлекательные конкурсы. В творческом конкурсе команды будут соревноваться в сочинении лучшего девиза. Бывалые охотники смогут поделиться своим опытом и рассказать лучшую байку об охоте, поделиться секретами приманивания зверя или дичи. Кроме того, участникам придётся доказать своё мастерство в спортивном и охотничьем конкурсах. Для победы охотникам необходимо проявить не только силу, ловкость, меткость, но и смекалку.

Гостей праздника ждёт настоящая полевая кухня, выставка-продажа охотничьих трофеев и товаров, выставка собак охотничьих пород. Гурманы смогут по достоинству оценить результаты мастер-класса по охотничьей кулинарии.

День охотника завершится подведением итогов, награждением победителей и насыщенной концертной программой.