Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
25-08-14

На прошлой неделе по поручению Главы Администрации Южского муниципального района С.Ю. Кропотова, сотрудники Администрации, представители учреждений социальной сферы, правоохранительных органов, миграционной службы и МЧС посетили ПВР в Холуйском сельском поселении, где разместились  беженцы с юго-востока Украины.

Напомним, что вечером 16 августа с ж/д вокзала г. Иваново в Южский район прибыло 15 человек, на истекшей неделе прибыло ещё 49 человек. На территории Южского района беженцев встретили сотрудники Холуйского детского дома, где разместился ПВР, представители Департамента социальной защиты населения Ивановской области, сотрудники МО МВД РФ «Южский», МЧС. По прибытию все граждане Украины приняли участие в первичном медицинском осмотре.

В ходе минувшего визита в ПВР беженцев с юго-востока Украины, представители руководства Администрации Южского муниципального района заверили, что всем прибывшим гражданам будет оказана необходимая консультационная помощь, а также содействие в оформление документов. Информационную беседу с беженцами провели сотрудники МЧС, Южского Центра занятости населения, Южского отделения ПФР и территориального отдела социальной защиты населения.