Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
25-08-14

23 августа на берегах озера Западное Южского района прошёл второй областной праздник «День охотника». Мероприятие подготовлено Администрацией Южского муниципального района при поддержке Правительства Ивановской области, Службы по охране объектов животного мира Ивановской области и Департамента культуры и культурного наследия.

Генеральным спонсором Дня охотника в Южском районе выступило ООО «Ивановская лесопромышленная компания». Информационный партнёр мероприятия «Авторадио - Иваново» (частота 102.5). По предварительным подсчётам организаторов в празднике приняли участие представители 10 муниципалитетов и  почти 1000 человек гостей праздника.

Почетными гостями праздника стали: Заместитель Председателя Правительства Ивановской области Владимир Васильевич Герасимчук, куратор Южского района от Ивановской областной Думы Владимир Сергеевич Гришин, начальник Службы по охране объектов животного мира Ивановской области Дмитрий Вениаминович Горелов и Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ивановской области полковник Вадим Александрович Фролов.

Приветственный адрес от имени главы региона зачитал Заместитель Председателя Правительства Ивановской области Владимир Васильевич Герасимчук. Участников Дня охотника приветствовали Глава Южского муниципального района Е.А. Муратова и Глава Администрации Южского муниципального района С.Ю. Кропотов.

Во время официальной части  открытия мероприятия состоялась торжественная  церемония награждения. Благодарственные письма Губернатора вручили организаторам за помощь в проведении мероприятия и за большой вклад в дело популяризации культуры охоты на территории Ивановской области. Почётная грамота Совета Южского муниципального района была вручена Главе Администрации Южского муниципального района С.Ю. Кропотову за большой вклад в социально-экономическое развитие Южского района, а также за активную работу с Советом и депутатами Южского муниципального района.

Для гостей и участников праздника была организована театрализованная встреча. Актёры Южского народного театра встречали всех в образе Лешего и Бабы-Яги. Насыщенная концертная программа включала в себя выступления бардов и исполнителей музыки кантри.

На «Главной поляне» Дня охотника была развёрнута широкая торговля, полевая кухня, организованы многочисленные конкурсы. Работу полевой кухни и помощь в организации общественного порядка обеспечивала Ивановская региональная общественная организация ветеранов ВДВ «Российский десантник» (г. Южа).

Кроме того, участники Дня охотника добывали победу в увлекательных конкурсах. В творческом конкурсе команды соревновались в сочинении лучшего девиза. Бывалые охотники делились своим опытом и рассказывали свои лучшие байки об охоте, соревновались в умении приманивать зверя или дичь. Настоящим испытанием на выносливость для участников стали спортивный и охотничий конкурс. Для победы охотникам необходимо было вручную отбуксировать джип, проявить чудеса меткости при стрельбе из пневматической винтовки, а также на скорость перепилить бревно и расколоть поленья.

Гости праздника с удовольствием дегустировали кашу, приготовленную в настоящей полевой кухне. Гурманы были в восторге от блюд охотничьей кулинарии.  

День охотника завершился подведением итогов и награждением победителей.  Первое место заслуженно заняли охотники из Гаврилово-Посадского района, «Серебро» поделили Южский и Тейковский район, почётное третье место у гостей из Верхнего Ландеха.