Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
28-08-14

Дорожно-транспортные происшествия на территории Южского района продолжаются. Только за один день произошло четыре дорожных происшествий.

14 августа в дежурную часть межрайонного отдела полиции «Южский» поступило первое сообщение о ДТП от жителей по ул. Калинина г. Южи. Они сообщили, что у дома №54 водитель автомобиля ВАЗ-2109 совершил наезд на опору ЛЭП. С места происшествия он скрылся, его личность устанавливается.

Спустя некоторое врем в дежурную часть поступило сообщение о ДТП, которое произошло на 4 км автодороги Серзух-Моста. По прибытию экипажа ДПС было установлено, что водитель ВАЗ-21144 допустил выезд на встречную полосу, в результате чего совершил столкновение с водителем автомобиля Опеля, который двигался в обратном направлении. В данном ДТП обошлось без жертв.

Следующие два дорожных происшествия произошли с участием водителей мототранспортных средств.

После обеда в дежурную часть  поступает сообщили о ДТП на 10 км автодороги Южа-Серзух. Экипажем ДПС было выяснено, что водитель мопеда не выбрал скоростной режим и совершил опрокидование. Водитель мопеда ехал с пассажиром, который получил телесные повреждения и обратился за медицинской помощью в Южскую ЦРБ. Водитель с места ДТП скрылся. В настоящее время устанавливается его личность.

В завершение дня не разъехались на ул. Осипенко водитель мопеда «Орион» и водитель автомобиля Ниссан Тиида. Водители транспортных средств не пострадали. В настоящее время ведется проверка по данному факту ДТП.

Всего за семь месяцев текущего года на территории района зарегистрировано 102 ДТП, из них 16 ДТП, в которых четыре человека погибли и 21 получили ранения различной степени тяжести. Семь ДТП произошло с участием нетрезвых водителей.

Выявлено и пресечено всего 3039 нарушений, в том числе 125 случаев управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Нарушили ПДД пешеходами — 183. Пренебрегли ремнями безопасности — 282 водителя, превысили установленную скорость — 1352 водителя, нарушили правила перевозки пассажиров — 75 владельца автомобилей.

Общая сумма наложенных штрафов по линии ОГИБДД за семь месяцев — 2,546 тысяч рублей.

— После ужесточения наказания за вождение в нетрезвом виде пьяных водителей на дорогах меньше не стало.  Среди нарушителей в большинстве те, кто уже попадался. То есть, к сожалению, для них административное наказание в 30 тысяч рублей не стало уроком. И лишение прав для них не помеха, чтобы снова сесть за руль — в нетрезвом состоянии. В свое оправдание они могут  придумывать целые истории. Например, ни за что бы не сел пьяным за руль, если бы с женой не поругался. Или пеняют на жару: не удержался — утолил жажду пивом. Они и не задумываются, что это садясь за руль в нетрезвом виде подвергают свою жизнь опасности и других.

Будьте бдительны на дорогах, внимательны. Не спешите! Любое нарушение, и вы можете уже никуда не успеть.

Начальник ОГИБДД МО МВД РФ «Южский» Т.Р. Швертель.