Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
28-08-14

28 августа  2014 года в МКУ «Южский молодежный центр» прошла лекция на тему «Правила поведения пешеходов при переходе проезжей части». Встречу с воспитанниками центра провел лейтенант полиции Алексей  Владимирович Шутов.  Инспектор ДПС начал свой рассказал о том, что в преддверии начала учебного года, увеличивается число ДТП с участием школьников.  За летний период у некоторых детей поменялся маршрут в школу в связи с изменением  места расположения пешеходных переходов и  предупреждающих знаков. Лейтенант полиции рекомендовал ребятам заранее спланировать свой маршрут в школу, повесить на рюкзаки и одежду светоотражающие знаки, так как дорога в школу  в учебный год будет проходить в тёмное время суток.

Также А.В. Шутов рассказал об изменении в правилах поведения велосипедистов на  дороге и ответил на интересующие вопросы, касающиеся правил дорожного движения.

Специалисты МКУ «Южский молодежный центр» периодически проводят встречи с сотрудниками ДПС и на начало учебного года составлен совместный план работы.