Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
28-08-14

Члена Совета Федерации Федерального Собрания В.Н. Васильева на территории Южского района сопровождал Глава Администрации Южского муниципального района С.Ю. Кропотов. Визит был посвящён поиску путей решения основных проблем сложившихся в Южском районе.

Необходимо отметить плотный график рабочей поездки сенатора В.Н. Васильева, в ходе которой удалось обратить внимание на важные вопросы, требующие решения в срочной и среднесрочной перспективе.

По предложению Главы Администрации С.Ю. Кропотова первым объектом посещения сенатором в Южском районе стала набережная имени Д.М. Пожарского в селе Холуй. В настоящее время она находится на этапе строительства и благодаря поддержке Правительства Ивановской области были выделены дополнительные средства на завершение всех необходимых работ. Валерий Николаевич отметил важность набережной как существенного элемента формирующего туристскую привлекательность Холуя.

Один из вопросов, который требует скорейшего решения – поддержка и развитие искусства лаковой миниатюры и иконописи в с. Холуй. С этой целью В.Н. Васильев и С.Ю. Кропотов посетили ООО «Русская лаковая миниатюра», расположенное в с. Холуй. В ходе короткой экскурсии директор предприятия В.А. Чиркин рассказал не только об уникальном искусстве Холуйской лаковой миниатюре, но и попросил поддержки сенатора в решении вопроса по популяризации промысла на региональном и федеральном уровнях. Также участники встречи обсудили варианты решения проблемы благоустройства исторического села Холуй.

Необходимо отметить, что Глава Администрации С.Ю. Кропотов  уделяет большое внимание развитию спорта в районе, поэтому, в ходе рабочей поездки В.Н. Васильев осмотрел территорию городской спортивной базы. Директор учреждения А.А. Денисов подробно рассказал о проводимых мероприятиях и необходимых первоочередных вложениях в совершенствование материально-технической базы. По окончанию осмотра учреждения, С.Ю. Кропотов пригласил сенатора на традиционный боксёрский турнир посвященный памяти Л.Т. Быкова, который пройдёт на территории  спортбазы с 23 по 26 сентября. Отметим, что согласие участвовать на турнире в качестве почётного гостя уже дал известный боксёр Н.С. Валуев.

О планах по развитию туризма на территории Южского муниципального района шёл разговор в гостях у ООО «Русская Дача». Гостевой дом, впитавший в себя лучшие черты провинциальности быстро завоевал признание туристов и коллег по туриндустрии. В ходе беседы В.Н. Васильев отметил о важности развития сельского туризма в Южском районе, а также высоко оценил перспективы развития в районе сказочного и фестивального туризма.

В заключении встречи сенатор В.Н. Васильев пообещал руководству Южского района оказать содействие в решении озвученных в ходе рабочей поездки вопросов.