Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
02-09-14

В минувшие выходные прошёл традиционный южский рок-фестиваль «Взлётная полоса». Мероприятие организовано Администрацией Южского муниципального района совместно с Администрацией Южского городского поселения, при участии рок-группы «Ева» и Ивановской региональной общественной организации ветеранов ВДВ «Российский десантник».

На открытии рок-фестиваля выступила заместитель Главы Администрации Южского муниципального района по социальным вопросам и председатель совета сторонников ВПП «Единая Россия»Т.Л. Шилова. Татьяна Леонидовна поприветствовав гостей и участников мероприятия отметила важность проведения рок-фестиваля как важного фактора укрепляющего и расширяющего творческие контракты молодежи,  а также способствующего развитию культуры живой музыки. Кроме того, Т.Л. Шилова по поручению Главы Администрации Южского муниципального района С.Ю. Кропотова вручила Благодарственные письма за развитие рок-культуры  в Южском районе группе «Ева» и Владимиру Теплову. Группы «НЕВМОДЕ» и «Drunkards» получили Благодарственные письма Администрации Южского муниципального района за активное участие в организации мероприятия.

В фестивале приняли участие 11 коллективов из Южи, Палеха, Иваново и Москвы, среди них были как начинающие рок-исполнители, так и корифеи жанра: «Уравнение», «Студия Пульс», «Slowing the Time», «Skate Park», «Drunkards», «Берега», «Ева», «НЕВМОДЕ», Владимир Теплов, «Форсаж», «Сейф».

На сцене звучала музыка самых разнообразных жанров от metal core и nu-metal до поп-панка и традиционного рока.

Концертную программу дополнили выступления танцевальной группы «Эликсир», под руководством Марии Захаровой.

Следует отметить, что безопасность мероприятия кроме сотрудников полиции обеспечивали члены Ивановской региональной общественной организации ветеранов ВДВ «Российский десантник» совместно с Союзом казаков Ивановского отдельного казачьего округа.

Рок-концерт «Взлётная полоса» завершился выступлением музыкантов «Сейфа» под красочное представление фаер-шоу.

Подводя итоги мероприятия организаторы выразили надежду на успешное продолжение фестиваля в следующем году и привлечении еще большего числа участников.